• instagram
  • vk
  • facebook
  • odnoklassniki
  • youtube
+7 926 536-90-05 с 9:00 до 20:00
меню menu
decor

Создание комнаты на балконе

Создание комнаты на балконе

Балконное помещение можно сделать наиболее функциональным, оборудовав там отдельное помещение. Вы можете обустроить как автономное помещение, так и совмещенную с другим пространством комнату. Это может быть полноценная комната, спальня, кабинет, детская, это идеальный вариант для организации места, так как зона будет достаточно хорошо освещена, также можно создать спортивный угол, кладовую или зимний сад. Оборудование такого помещения требует дополнительной подготовки, тщательного обдумывания деталей и выбора материалов.

Этап подготовки

Для начала производится осмотр балкона. На этом этапе изучается целостность и прочность конструкции, выявляются дефекты, которые нужно будет устранить, оценивается максимально возможная нагрузка.

Далее подбирается необходимый тип остекления, в зависимости от будущего функционала комнаты. Следует подобрать стеклопакеты с соответствующим уровнем теплоизоляции для создания комфортного микроклимата.

Процесс теплоизоляции

Теплоизоляция балкона является главным элементом в процессе обустройства отдельной комнаты.

Основной проблемой является образование конденсата из-за перепадов температур между отапливаемым теплым помещением и холодными панелями и уличным воздухом. Образование конденсата может привести к распространению грибка и плесени. В качестве решения этой проблемы мы можем предложить установку парового барьера из фольги и полиэтилена. Такой барьер устанавливается между внутренней стеной и слоем утеплителя. Также барьеры изготавливаются из пенофола, полиэтиленовой пленки и фольгоизола.

Обогрев лоджий – еще одна проблема, так как нельзя выносить радиатор за границы несущих стен. Вместо центрального отопления можно использовать электрический обогрев полов и установку системы «теплый пол». В более холодное время года можно установить электрообогреватель или конвектор, чтобы помещение не промерзало.

https://mosokonnyjzavod.ru/wp-content/uploads/2021/04/room1.jpeg https://mosokonnyjzavod.ru/wp-content/uploads/2021/04/room2.jpeg

ЗАКАЗАТЬ ОКНА НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?

Легко! Не тратье свое время, мы все сделаем сами!
  • phone2

    Оставьте заявку на сайте или позвоните нам!

  • measurer

    К вам приедет замерщик и оформит заказ у вас дома!

  • thumbs_up

    Через несколько дней мы установим окна и дадим гарантию!

Оборудование детской комнаты

Для создания комфортной и безопасной спальни, игровой или рабочей зоны следует обратить внимание на следующие рекомендации:
  • Поддержание температуры воздуха 20-22оC
  • Хорошая теплоизоляция от проникновения холодного воздуха
  • Установки специальных замков на окна
  • Подбор экологичных материалов

Рекомендованными материалами для детских помещений являются дерево, ламинат, декоративная штукатурка. Безопасность всех материалов должна быть подтверждена соответствующими документами.

Одним из вариантов может стать совмещение балкона с детской путем демонтажа стены. Проем можно будет использовать как книжный «шкаф», место для расположения цветов или аквариума, для хранения вещей. В таком случае сносится часть несущей стены, поэтому требуется получить разрешение перед началом работ. Но такой вариант планировки помещения создаст максимальный уют в комнате, более того, раскроются возможности для реализации творческих способностей ребенка, для отделки можно подобрать любой дизайн: яркие или однотонные стены, создание сказочной или игровой атмосферы с изображением любимых героев или животных.

det_komnata
spalnya

Оборудование спальни

Для создания спальной комнаты следует учесть нюансы для достижение полного комфорта. В первую очередь следует позаботиться о температуре, в зименее время года на балконе холоднее, чем в остальных комнатах, поэтому необходимо установить дополнительную теплоизоляцию, пароизоляцию, систему подогрева или обзавестись дополнительными источниками обогрева. Также утром в спальню будут проникать прямые яркие солнечные лучи, поэтому можно сделать затемнение окон или подобрать более темную отделку, чтобы визуально уменьшить освещенность.

Создание спальни на балконе имеет как плюсы, так и определенные недостатки.
Преимущества:
  • Множество возможностей для перепланировки
  • Отдельная комната для домочадца с чутким сном
  • Уединенная комната для отдыха
  • Слияние с природой и возможность наслаждаться живописными рассветами, закатами и звездным небом
  • Возможности установки раскладных диванов, компактной мебели и встроенных ящиков или полок для хранения
Недостатки:
  • Отказ от привычного использования балкона как места для курения, хранения вещей и консервации, сушки белья
  • Необходимость в установке более дорогих двухкамерных стеклопакетов
  • Затраты на специалиста-оценщика для определения возможной нагрузки
  • Получение разрешения на перепланировку

Оборудование рабочей зоны

Кабинет или комната для учебы прекрасно впишется на балконе, так как такое пространство не займет много места, рабочая зона будет более освещена, а члены семьи не будут мешать друг другу. Работа и учеба в такой отдельной зоне будет максимально продуктивной.

Помимо хорошей звукоизоляции нужно установить подходящую мебель (компьютерный стол, полки для хранения книг и документов, удобное кресло).

В летнее время для затемнения можно установить жалюзи или шторы, а для работы в темное время суток нужно провести электричество и продумать систему освещения.

В качестве стола можно использовать подоконник, сделав его более широким, чем классические, установив специальные кронштейны.

Отделку следует подбирать минималистичную, в более спокойных тонах, а также подбирать мебель нейтрального цвета.

rab_zona
obed_zona

Оборудование обеденной зоны

Если у вас балкон – это продолжение кухни, тогда идеальным вариантом будет создание обеденной зоны, столовой для принятия гостей или зоны для чаепития. Как вариант разграничения можно рассмотреть установку барной стойки или же создание арки вместо дверного проема. Освободив место на кухне, можно позволить там установку крупной бытовой техники, дополнительных устройств для готовки и шкафов для хранения.

Или же наоборот, можно использовать балкон как холодильник или место для хранения непортящихся продуктов и консервации, как место для размещения кухонной техники и утвари.

Для выноса на балкон рабочей кухонной поверхности необходимо провести туда инженерные коммуникации или обзавестись электрической плитой.

Обустройство спортивного уголка

Занятия спортом на свежем воздухе в солнечной освещенной комнате будут приятными и продуктивными. На балкон можно установить спортивные тренажеры, шведскую стенку, гантели, гимнастический коврик и другой мелкий спортинвентарь.

Для комфортных занятий спортом нужно определить возможную нагрузку на конструкцию, установить подходящие стеклопакеты, теплоизоляцию и провести электричество для дополнительного отопления и освещения помещения.

В качестве напольного покрытия рекомендуется выбирать резину, пробку или спортивный линолеум. Остальная отделка может быть крайне простой – однотонная неяркая краска или обои, также возможен вариант установки пробковых панелей на стенах. Такие панели не будут подвергаться механическому воздействию и создадут дополнительную шумоизоляцию.

Для более интересного дизайна можно подобрать кирпичную кладку или декоративную штукатурку. Выбор пластиковых панелей будет самым неудачным для спортивного помещения.

sport_ugolok
zim_sad

Оформление зимнего сада

Отдельное помещение в доме с хорошим освещением можно использовать для выращивания растений. Идеально впишутся любые декоративные растения, некоторые некрупные кустовые или лиственные растения, пряности и травы, зелень, овощи и фрукты. Но для обустройства такого уголка нужны специальные условия:

  • Соблюдение температурных условий. Тёплых стеклопакеты может быть не достаточно, поэтому следует провести электричество для установки дополнительных источников тепла или использовать подогревающие подставки.
  • Влажность. Для некоторых растений сухой воздух губителен, поэтому необходима установка увлажнителей воздуха и устройств, контролирующих уровень влажности.
  • Вентиляция. Использование режима микропроветривания создаст циркуляцию воздуха в помещении, что поможет избежать развитие грибка и вредоносных бактерий.
  • Освещение. Для активного роста растений в зимнем саду необходимо установить подвесные фитолампы.

Для создания по-настоящему уютного уголка можно сочетать различные цвета в оформлении зимнего сада. Для размещения множества растений необходимы разнообразные полки, подвесные горшки, разнообразные кашпо, подставки, стеллажи.

Не забывайте о том, что нужно оставить место для свободного перемещения между растениями и доступа к каждому из них.

Двери

Для лоджий можно стилизовать двери под интерьер основной комнаты или же придумать необычный дизайн, например, украсить росписью. Чтобы не занимать пространство примыкающей комнаты и не оставлять ее без источника естественного света, можно установить раздвижные и стеклянные двери, которые еще и визуально расширят помещение, а также обеспечат хорошую шумоизоляцию.

Итак, балкон можно превратить в многофункциональное пространство и использовать помещение более рационально, с пользой для домочадцев. Обустраивайте новую организованную комнату для уединения или работы, для занятий спортом или приёма пищи, как отдельную комнату или помещение для хранения, а наши сотрудники помогут вам в технических моментах, чтобы вы уверенно создавали домашний уют!

dveri_na_lodjii
decor

Почему мы

  • https://mosokonnyjzavod.ru/wp-content/uploads/2021/04/b1.svg
    12 лет успешной работы

    Опыт – это наше преимущество среди конкурентов, а благодарные отзывы клиентов – доказательство профессионального подхода к работе.

  • https://mosokonnyjzavod.ru/wp-content/uploads/2021/04/b2.svg
    Внимание к деталям

    Никаких недоделок и недочетов! Замеры, установка оконных профилей, работы по отделке будут тщательно подготовлены и выполнены строго в оговоренный срок.

  • https://mosokonnyjzavod.ru/wp-content/uploads/2021/04/b3.svg
    Комплектующие высокого качества

    Проверенная фурнитура от лучших мировых производителей гарантирует безупречную работу и комфорт при эксплуатации балконов и лоджий.

  • https://mosokonnyjzavod.ru/wp-content/uploads/2021/04/b4.svg
    Гарантия от 3 лет

    Мы дорожим своей репутацией и предоставляем длительную гарантию, наша компания – надежный партнер для выгодного сотрудничества.

decor3

Оставьте заявку в форме обратной связи

Наши менеджеры свяжутся с вами, помогут с выбором профильной системы, произведут расчет стоимости и запишут вас на бесплатный замер!

measurer

Как мы работаем?

  • 01
    Заявка на замер

    Вы можете оставить заявку на замер тремя способами: через форму обратной связи, в форме чата или позвонить по телефону: +7 926 536-90-05

  • 02
    Замер

    Опытный специалист оценит специфику вашего помещения, произведет точные замеры и предложит оптимальные решения.

  • 03
    Производсво

    Процесс производства по вашим индивидуальным размерам, на собственном автоматизированном производстве.

  • 04
    Доставка и монтаж

    Отлаженная логистика доставляет окна. Сертифицированная бригада мастеров произведет монтаж по ГОСТ. Качественные расходные материалы обеспечат надежное крепление на весь срок службы.

Рассчитаем окна за 5 минут

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

    girl
    Контакты
    • email
      6695272@inbox.ru
    • phone
      +7 926 536-90-05
    • phone
      +7 926 536-90-05
    • pin

      г. Москва, ул. Зюзинская улица, 6к2 офис 307 ООО "МОСКОВСКИЙ ОКОННЫЙ ЗАВОД №1 ИНН 5034061233 КПП 503401001 АО "АЛЬФА-БАНК" БИК 044525593 Сч.№ 30101810200000000593 ООО "МОСКОВСКИЙ ОКОННЫЙ ЗАВОД 1 Сч.№ 40702810002890004617


    © 2021 Московский Оконный Завод №1 Все права защищены

    phone Вызвать
    замерщика